JORNADAS Y RESULTADOS DE PARTIDOS (2017-18) PDF Imprimir

 


FINAL GRUPO B

(2º Ciclo - 3º y 4º ESO)
Partido Fecha Organización Resultado

Delafuente F.C.

(4ºB)

Los Pil-Pil

(3ºA)

Viernes
22 de junio
(2º partido)
Árbitro:
POR DETERMINAR
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ.
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB
3  - 1

FINAL GRUPO A

(1er Ciclo - 1º y 2º ESO)

Tottis Team

(1ºA)

Black Birds

(2ºA)

Viernes
22 de junio
(1er partido)
Árbitro:
FRAN VELA
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y ANAS EL FAIZ
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB Y ANDRÉS
3  -  5

 


SEMIFINALES (Según sorteo)

(Sólo en el grupo B)

(De este modo todos los equipos juegan un mínimo de 4 partidos)

(DEL GRUPO A SE DESCALIFICAN DIRECTAMENTE LOS 3 ÚLTIMOS EQUIPOS)

Partido Fecha Organización Resultado

Delafuente F.C.

(4ºB)

Trvpleitos

(4ºA)

Viernes
8 de junio

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y A. CASTILLA
Ayudantes:
PABLO CAMACHO

3  -  0 

Morchester

(3ºB)

Los Pil-Pil

(3ºA)

Lunes
11 de junio

Árbitro:
ANAS EL FAIZ
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB

3  -  7

 

5ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa:  TOTTIS TEAM - 1ºA)

Partido Fecha Organización Resultado

Black Birds

(2ºA)

Tiger Claw

(1ºAB)

Martes
5 de junio

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB

5  -  0

Dark Star

(1ºB)

Los M.C.A.

(2ºB)

Miércoles
6 de junio

Árbitro:
CLAUDIA CAMACHO
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB

0  -  2

 

4ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa:  DARK STARS - 1ºB)

Partido Fecha Organización Resultado

Black Birds

(2ºA)

Los M.C.A.

(2ºB)

Miércoles
30 de mayo

Árbitro:
PABLO CAMACHO
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB
5  -  1

Tiger Claw

(1ºAB)

Tottis Team

(1ºA)

Viernes
1 de junio

Árbitro:
PEDRO RODRÍGUEZ
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB

0  -  10

 

3ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa:  BLACK BIRDS - 2ºA)

Partido Fecha Organización Resultado

Tiger Claw

(1ºAB)

Los M.C.A.

(2ºB)

Martes
22 de mayo

Árbitro:
CLAUDIA CAMACHO
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB Y ANDRÉS

0  -  11

Tottis Team

(1ºA)

Dark Stars

(1ºB)

Viernes
25 de mayo

Árbitro:
PEDRO RODRÍGUEZ
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y DANI SANT.
Ayudantes:
AYOUB Y ANAS MAJDOYB

2  -  0

3ª JORNADA - GRUPO B

Trvpleitos

(4ºA)

Morchester

(3ºB)

Miércoles
23 de mayo

Árbitro:
JESÚS GONZ.
Mesa:
PABLO VILLENA
Seguridad:
FRAN VELA Y ADRIÁN CAST.
Ayudantes:
PABLO CAMACHO

 

4  -  1

Delafuente F.C.

(4ºB)

Los Pil-Pil

(3ºA)

Martes
29 de mayo

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB

4  -  0

 

2ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa: LOS M.C.A - 2ºB)

Partido Fecha Organización Resultado

Tiger Claw

(1ºAB)

Dark Stars

(1ºB)

Viernes
11 de mayo

Árbitro:
CLAUDIA CAMACHO
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
CORAL Y DAVIR URD.
Ayudantes:
AYMAN Y AYOUB

0  -  5

Black Birds

(2ºA)

Tottis Team

(1ºA)

Miércoles
16 de mayo

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
ALEX S. Y DANI SANT.
Ayudantes:
ANDRÉS Y ANAS MAJDOYB

2  -  2

2ª JORNADA - GRUPO B

Trvpleitos

(4ºA)

Delafuente F.C.

(4ºB)

Martes
15 de mayo

Árbitro:
POR DETERMINAR
Mesa:
ANDRÉS GAVIRA
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y CORAL
Ayudantes:
AYMAN

2  -  4

Los Pil-Pil

(3ºA)

Morchester

(3ºB)

Jueves
17 de mayo

Árbitro:
ANAS EL FAIZ
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
AYMAN Y ANAS MAJDOYB


2  -  1

 

1ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa: TIGER CLAW - 1ºAB)

Partido Fecha Organización Resultado

Tottis Team

(1ºA)

Los M.C.A.

(2ºB)

Miércoles
2 de mayo

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANDRÉS Y ANAS MAJDOYB

4  -  2

Dark Stars

(1ºB)

Black Birds

(2ºA)

Martes
8 de mayo

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
ALEX S. Y DANI SANT.
Ayudantes:
ANDRÉS

0  -  0
1ª JORNADA - GRUPO B

Los Pil-Pil

(3ºA)

Trvpleitos

(4ºA)

Viernes
4 de mayo

Árbitro:
JESÚS GONZÁLEZ
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
CORAL Y FRAN VELA
Ayudantes:
AYMAN

2  -  1

Morchester

(3ºB)

Delafuente F.C.

(4ºB)

Miércoles
9 de mayo

Árbitro:
PEDRO RODRÍGUEZ
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS G. Y DAVID URD.
Ayudantes:
AYOUB Y ANAS MAJDOYB

0  -  6

 

Banderilleros